Учитель МБОУ «Мичуринская СОШ» Вера Васильевна Белоусова: «Удары по объектам критической инфраструктуры Украины ускорят окончание специальной военной операции»

18 октября 2022

На этой неделе по всей территории Украины звучит воздушная тревога. Идут массированные удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Лишение вражеского государства электроэнергии — это необходимый шаг для дезорганизации его военной машины: без электричества нет связи, без электричества крайне затруднено движение по железной дороге.

Мы продолжаем то самое действие, о котором говорил наш Президент. Все слова о том, что «всерьез мы пока не начинали», о сдержанной реакции «до поры до времени» были для Киева сигналом: пора остановиться, дальше будет хуже. Получается, что в Киеве так и не сделали выводы.

Поэтому, с одной стороны, нынешние массированные удары – это возмездие. Это не месть за Крымский мост, а скорее предупреждение, чтобы не было подобных желаний разрушить российскую инфраструктуру в дальнейшем у украинского руководства. С другой стороны – жители Киева, Львова и так далее, которые жили и не тужили в то время, как мирные люди в Донецке, Луганске, Херсоне, Харькове и Запорожье проливали свою кровь, оставшись без освещения и имея риск вхождения в отопительный сезон, возможно, тоже задумаются над действиями Зеленского.

Хочу заметить, что Россия никогда не прибегала к ударам по критической инфраструктуре, а ведь для Украины подобные действия всегда являлись нормой. Киевские войска били именно по ЛЭП, фильтровальным станциям, блокировали железную дорогу, одной из излюбленных тактик ВСУ были повторные удары по инфраструктуре, когда на место приезжали ремонтные бригады. В результате погибали абсолютно невинные и безоружные люди.

Поддерживаю стратегию и тактику ВС РФ, думаю, что удары будут также наноситься по железнодорожным путям на западе Украины. Это бы максимально затруднило поставки западной боевой техники на Украину и прекратило бы приезд западных политиков в Киев для демонстрации поддержки Зеленскому.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. (далее…)

16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить