Роспотребнадзор призвал брянцев быть бдительными из-за клещей

5 мая 2022, 17:03 | Общество 50

Май — начало сезона клещей. Об опасностях напомнили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, сообщает сайт «Брянский рабочий». Управление Роспотребнадзора по Брянской области рекомендовало главам администраций муниципальных ...

Май — начало сезона клещей. Об опасностях напомнили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора, сообщает сайт «Брянский рабочий».

Управление Роспотребнадзора по Брянской области рекомендовало главам администраций муниципальных образований в рамках подготовки к летнему сезону провести работы по дератизации и акарицидным обработкам мест массового пребывания людей. Соответствующее обращение размещено на сайте ведомства.

В период массовых работ на приусадебных участках и дачах необходимо соблюдать осторожность, работать в одежде с минимально открытыми покровами, а после проводить осмотр, и при обнаружении клеща обращаться в медучреждения.

С начала сезона зафиксировано 38 фактов укусов клещами. При лабораторном исследовании у 5 клещей были обнаружены возбудители боррелиоза.

Фото: сайт «Брянский рабочий»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить