В Глинищево Брянского района ведётся благоустройство

14 сентября 2021

В Брянском районе продолжается благоустройство общественных и дворовых территорий, автомобильных дорог, памятных мест, строительство и ремонт жилых домов, а также социально значимых объектов.

Руководство области, администрации Брянского района и сельских поселений, благодаря тесному и конструктивному сотрудничеству, делают всё необходимое для улучшения качества жизни населения.
Так, в селе Глинищево в рамках реализации мероприятий государственной программы «Региональная политика Брянской области» и региональной программы «Инициативное бюджетирование» завершилось благоустройство площади «Народная», на которой установили инсталляцию «Я люблю Глинищево». Местную достопримечательность украшает также клумба с яркими цветами. Данный проект реализован на условиях софинансирования областного и местного бюджетов, а также за счёт спонсорских средств.
В рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Брянской области» в Глинищево благоустроили муниципальные дворовые территории около домов под номером 22, 23, 25 и 31 по улице Садовой, и возле домов № 3 и № 3а по улице Связистов. Здесь полностью уложен асфальт, установлены скамейки и урны, смонтировано новое светодиодное освещение в подъездах.


В настоящее время в доме № 34 по Садовой улице идёт замена кровли. Специалисты меняют устаревший шифер на новую металлочерепицу. Обновление крыши осуществляется региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области за счёт взносов собственников жилья.
В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» (Брянская область) подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» и муниципальной программы «Автомобильные дороги Брянского района» выполнен ремонт дорожного полотна на участке по улице Садовая от дома № 2 до дома № 18.
В деревне Титовка за счёт средств поселенческого бюджета силами сотрудников Глинищевской сельской администрации был реконструирован памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вместо кирпичного сооружения установлены гранитная плита и постамент, на котором увековечены сорок два имени воинов-односельчан. Памятное место вымощено тротуарной брусчаткой, заасфальтирован подход к памятнику, произведено озеленение и посажена газонная трава.
Общественные территории в Глинищевском сельском поселении постоянно содержатся в надлежащем порядке. Систематически проводится работа по спиливанию и кронированию деревьев.
— Ранее на месте площади «Народной» было бездорожье, после обильного дождя стояли лужи, проехавшая мимо машина могла окатить грязью, всё время подсыпали песком этот пустырь. Мы давно ждали, когда уже благоустроят эту площадку, но тут получилась целая площадь, да и название говорит само за себя —  «Народная», потому что это место является часто проходимым и проезжаемым. Мне здесь очень нравится – свежий асфальт, цветущая клумба, инсталляция. Кстати, наблюдала, как возле новой инсталляции местные жители и проезжающие люди с большим интересом фотографируются, а потом выставляют фотографии в социальных сетях. Вы знаете, ощущается забота властей о людях, — делится впечатлениями менеджер Центра культуры и досуга «Брянского района» Галина Чеплухова.
Неравнодушным к Глинищевским преобразованиям остался и пенсионер Иван Прищеп: «Село заметно преображается, и это радует. Жить стало комфортнее и интереснее. Как же здорово, что на благо односельчан благоустраиваются скверы, памятники, открываются новые современные спортивные объекты, обновляются социальная и транспортная инфраструктуры. Справедливо хочу отметить, что Глинищево развивается».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. Так было в далеком 1941-м, в Великую Отечественную войну, так происходит и сейчас на Украине, где фашизм восстал с новой силой.

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить