Руководитель инфекционного госпиталя №1 брянской областной больницы рассказывает о работе в период эпидемии

11 ноября 2020, 10:29 | Общество 60

Сайт РИА «Стрела» рассказывает: инфекционный госпиталь №1 областной больницы развернут на 290 коек. В стационар сейчас пациенты поступают в состоянии средней тяжести, либо тяжелые. У всех высокая степень поражения легких. В распоряжении специалистов ...

Сайт РИА «Стрела» рассказывает: инфекционный госпиталь №1 областной больницы развернут на 290 коек. В стационар сейчас пациенты поступают в состоянии средней тяжести, либо тяжелые. У всех высокая степень поражения легких.

В распоряжении специалистов имеются все лекарственные препараты, предусмотренные актуальными рекомендациями министерства здравоохранения. Борются с коронавирусом 50 врачей, 112 медицинских сестер и 50 санитарок.

Руководитель инфекционного госпиталя Марина Анатольевна Архипенкова  рассказывает, что по сравнению с весенним периодом,  чаще приходится задействовать реанимационные койки. Сейчас в отделении реанимации более 20 пациентов. С помощью системы телемедицины круглосуточно ведутся консультации с московскими специалистами федеральных центров.

Поступают пациенты после лечения на дому, в связи с этим у врачей несколько ограничен арсенал выбора препаратов. Тяжело протекает лечение людей больных хроническими заболеваниями, с избыточной массой тела. За рабочую смену врачи, медицинские сестры и санитарки от 4 до 6 часов находится в красной зоне. Самому молодому пациенту из находящихся на лечении 18 лет. Среднего возраста – 30%, также есть люди совсем преклонного возраста.

Марина Архипенкова выражает надежду, что вирус будет побеждён с минимальными потерями.

Фото: сайт РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить