Главный волонтёр-медик страны рассказал брянским студентам о работе в пандемию

22 сентября 2020, 14:41 | Общество 56

22 сентября в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» прошла встреча председателя Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павла  Савчука с брянскими студентами-волонтёрами. Об этом рассказывает сайт РИА «Стрела». Павел ...

22 сентября в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» прошла встреча председателя Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павла  Савчука с брянскими студентами-волонтёрами. Об этом рассказывает сайт РИА «Стрела».

Павел Савчук рассказал о своём первом волонтерском опыте на Олимпиаде в Сочи. Сейчас он чвляется дипломированным педиатром. Имеет благодарности президента страны, минздра за волонтёрскую работу. Также Павел поделился тем, как с коллегами работал в сложный период пандемии.

Зарубежных наработок по этому вопросу нет. Приходилось организовывать работу штаба, волонтёрских потоков самим. Необходимо было обезопасить добровольцев, обучить ребят правильно работать и не стать разносчиками инфекции, согласовать действия в период ограничительных мер с властями. Помощь за время самоизоляции в рамках акции #МыВместе оказана 3,5 млн. пожилых жителей страны.

Павел Савчук назвал образцовой работу брянского волонтёрского штаба в период пандемии. Он отметил, что в Брянске сильное региональное волонтёрское отделение и волонтёры очень хорошие. Руководители поддерживают  молодёжные начинания.

 

Фото: сайт РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить