Большая стройка

07 августа 2020

В воскресенье, 9 августа, свой профессиональный праздник отмечают представители строительной отрасли.  Это особая, созидающая профессия. Здания школ и детских садов, новые производства, больницы, многоквартирные и индивидуальные жилые дома, объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры – все они возводятся руками строителей.

Строительная отрасль активно участвует в реализации федеральных     программ, национальных проектов «Доступное и комфортное жилье», «Образование», «Здравоохранение». За последние пять лет в Брянском районе, как и в Брянской области, произошли масштабные перемены.  Возведение социально значимых объектов всё это время находится на личном контроле главы региона Александра Богомаза.

В 2015 году начал функционировать детский сад «Дружба» на 155 мест в Глинищевском сельском поселении, построенный в рамках региональной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Благодаря реализации государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области» в 2017 году построена и введена в эксплуатацию пристройка, рассчитанная на 500 мест, к «Снежской гимназии Брянского района». Образовательное учреждение возведено на условиях софинансирования федерального, областного и районного бюджетов.

В этом же году состоялось строительство и введение в эксплуатацию средней общеобразовательной школы  в населённом пункте Свень, рассчитанной на 160 мест.   Всего в 2017 году в Брянском районе было создано 660 новых учебных мест в общеобразовательных организациях. Школы полностью оснащены всеми средствами обучения и воспитания, необходимыми для реализации образовательных программ.

В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» был построен современный детский сад «Мегаполис». Дошкольное учреждение вмещает в себя 135 мест, из которых 80 – для детей от двух месяцев до трёх лет. Расположен детский сад на территории Снежского сельского поселения в посёлке Путёвка в микрорайоне «Мегаполис – парк», где ведётся интенсивная застройка, а жильё в основном приобретается молодыми семьями.

В дошкольном образовательном учреждении работают  восемь групп для детей раннего и дошкольного возраста. Для музыкального и физического развития имеется совмещённый физкультурно-музыкальный зал, отдельный медицинский кабинет, предусмотрено помещение для занятий детей с логопедом. Пищеблок учреждения оснащён современным технологическим оборудованием для проведения полного цикла приготовления детского питания.

В августе 2019 года в селе Журиничи состоялось открытие высокотехнологичного тепличного комплекса для круглогодичного выращивания овощных культур. Общая площадь комбината 6 гектар. Создано 180 рабочих мест. Уникальное сельскохозяйственное предприятие оснащено новым оборудованием и инновационными технологическими системами. Объем производства составляет 3 100 тонн в год. О масштабном строительстве можно судить по тому, что на церемонию открытия приезжал Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства России.

В 2019 году была построена новая поликлиника в селе Супонево. Открытие лечебного учреждения  состоялось 25 декабря. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену и представляет собой современное трёхэтажное здание. Здесь с комфортом разместились все медицинские отделения. Пациентам стало удобно в просторных кабинетах и коридорах. Новое учреждение здравоохранения позволяет жителям получать достойное медицинское обслуживание.

Выполнены проектные работы по объекту «Пристройка универсального спортивного зала к Супоневской школе № 1». На данный момент документация находится на стадии прохождения государственной экспертизы проекта.

Ведётся комплексная жилая застройка в посёлке Мичуринский.

Продолжается строительство завода нефтегазового оборудования в селе Глинищево, что позволит создать более 400 новых рабочих мест.

Также идут проектные работы по пристройке на 500 мест к Новодарковичской средней общеобразовательной школе. Проект школы-сада филиала Малополпинской школы Журиничского сельского поселения разработан и прошел госэкспертизу. Подана заявка на получение финансирования для его строительства в 2021 году.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. Согласно федеральному законодательству, все контрактники получат государственные выплаты, социальные гарантии и льготы. Однако, как бы пафосно это ни звучало, деньги тут не на первом месте. Я считаю, что у тех, кто готов заключить контракт и отправиться в зону спецоперации, есть реальный боевой опыт, который сейчас крайне востребован. Кто-то рассказывает историю семьи, про своих дедов и прадедов, воевавших против фашизма, у многих в зоне СВО сейчас друзья. Некоторые мои знакомые с гордостью рассказывают о своих родственниках, принимающих участие в специальной военной операции. Мне также хочется гордиться нашими бойцами, которые достойно защищают родное Отчество.

16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить