Одиннадцатиклассники Стекляннорадицкой школы успешно сдали ЕГЭ

03 августа 2020

В Стекляннорадицкой средней общеобразовательной школе в этом году одиннадцать одиннадцатиклассников. Класс необычный – с гуманитарным уклоном.

Подготовка в этом классе предполагает обучение старшеклассников, планирующих поступать на филологические, юридические, исторические, экономические, военные и другие специальности вузов.

Учащиеся одиннадцатого выпускного класса успешно прошли государственную итоговую аттестацию при соблюдении мер безопасности. Обязательными предметами единого государственного экзамена были русский язык и математика.

ЕГЭ служит одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным в вуз. Из профилирующих экзаменов для поступления в высшие учебные заведения ребята преимущественно сдавали историю, обществознание, биологию, химию, физику и информатику.

Выпускники девятого класса, в связи с распространением коронавирусной инфекции, получили аттестаты о неполном общем образовании  без сдачи ЕГЭ.

Гордость школы и выпускного класса – это Виктория Никулочкина и Егор Жуков, окончившие учебное учреждение с отличием.    Ещё двое выпускников имеют золотые значки ГТО и двое – серебряные. Шестеро учащихся являются юнармейцами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Алина Трутнева и Виктория Никулочкина – районные и областные стипендиаты.

Хочется отметить   заслуги в воспитании и образовании учеников директора Стекляннорадицкой СОШ Светланы Панькевич, учителя русского языка и литературы Екатерины Моисеевой, учителя математики Юлии Плюхиной и всего педагогического коллектива.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить