Сергей Калашников отметил, что Брянская область эффективно прошла пик коронавируса

20 июля 2020

Брянский сенатор Сергей Калашников отметил, что руководство Брянской области приложило немало усилий и смогло эффективно противостоять распространению коронавируса. Об этом рассказывает сайт телеканала «Брянская Губерния».

Сенатор напомнил, что мы находимся на втором этапе снятия коронавирусных ограничений. По его словам, смягчение ограничений стало возможным благодаря значительному улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Также Сергей Калашников напомнил, что Брянская область стала первой в ЦФО, где оперативно приняли решение о дополнительных выплатах медицинским работникам. Доплаты велись как из выделенных федеральных денег, о чем говорил президент страны, так и из собственных региональных.

Руководство максимально постаралось сохранить работу предприятий промышленности и сельского хозяйства, которые обеспечивают жизнь области, не позволяя упасть доходам населения. Было оперативно развернуто производство изделий, необходимых в условиях эпидемии.

Также Сергей Калашников подчеркнул дисциплинированность брянцев. Они ответственно подошли к режиму самоизоляции, выполняя рекомендации Роспотребнадзора, региональной власти.

ФОТО: news.rambler.ru.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить