Президент России Владимир Путин провёл встречу с национальной сборной «Worldskills-2017». Среди победителей наш земляк

01 ноября 2017

С 14 по 19 октября в Абу-Даби состоялся чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017. В состав национальной сборной вошел и магистрант факультета информационных технологий БГТУ Дмитрий Костяшин, который получил «золото» по компетенции «Работа на производстве».
Всего в столице ОАЭ собрались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран- участниц международного движения WorldSkills. Все компетенции, в числе которых столярное дело, сантехнические работы, мехатроника, поварское и кондитерское дело, были представлены в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.
Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей. Из полученных 11 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая.
24 октября Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills-Russia, занявшую первое место в общекомандном зачете:
— Все, кто с вами работал, и вы лично проделали, конечно, колоссальную работу, имею в виду ваших тренеров, специалистов, экспертов, преподавателей, — сказал Владимир Путин, обращаясь к ребятам.
Среди участников встречи с главой государства был и Дмитрий Костяшин. По его словам, участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству стало для него знаковым событием:
— Во-первых, я получил огромный опыт от участия в международном мероприятии. Помимо самих соревнований важным было общение с представителями разных стран. Это здорово, когда можно на практике увидеть не только навыки и умения других участников, но и получить опыт оценки своей работы от профессионалов международного класса!
В Брянской области поддержка молодых талантов – одно из ключевых направлений работы Губернатора региона Александра Богомаза. Так, в феврале 2017 года в Брянской области состоялся
I региональный чемпионат Брянской области «Молодые профессионалы».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:10

В Брянском районе прошел шахматно-шашечный турнир

В рамках основных мероприятий, посвященных проведению «Года семьи» ГБУ КЦСОН Брянского района 19 апреля на базе филиала «Мичуринский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского района» (далее…)

28 апреля 2024, 08:44

Поздравляем с праздником службу скорой помощи Брянского района

Четыре года назад в нашей стране был учреждён День работника скорой медицинской помощи. С тех пор один из самых молодых праздников занял своё полноправное и почетное место в календаре других профессиональных праздников. Отмечается он 28 апреля. (далее…)

27 апреля 2024, 14:55

Лучшие педагогические практики продемонстрировали педагоги Брянского района на фестивале имени М.Я. Шеметова

После капитального ремонта Супоневской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина, состоялся очередной Фестиваль лучших педагогических практик памяти М. Я. Шеметова, который более 30 лет был её директором.

27 апреля 2024, 14:35

В Глинищево благоустраивают сквер 70-летия Победы

В сквере 70-летия Победы, расположенном в селе Глинищево идут ремонтные работы по восстановлению тротуарной плитки и каменного бордюра. Причиной ремонта стали проседание и растрескивание на некоторых участках тротуарных дорожек, а также частичное выпадение бордюров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить