Егор Ковальчук рассказал о пляжах Брянской области

24 июня 2026, 17:55 | Регион 32

Следить за местами отдыха граждан — постоянная задача, стоящая перед всеми главами муниципальных образований.

Егор Ковальчук сообщил на своей странице в МАХ, что с 1 июня в регионе официально открыт 31 пляж, где дежурят спасатели, создана инфраструктура.

Сложная оперативная обстановка не позволила в этом году открыть купальный сезон в нескольких муниципалитетах. Пляжи закрыты, но люди все равно идут туда отдыхать.

Глава региона обратился к жителям области: «Уважаемые жители! Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов. Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах! Берегите себя и своих близких! Жизнь бесценна!»

В Брянске открыто 7 пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. Егор Ковальчук обратил на это особое внимание руководителей города и  потребовал в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок.

Фото: Егор Ковальчук в МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить