Пять выпускников Брянщины дважды получили максимальные баллы на ЕГЭ

23 июня 2026, 15:18 | Образование 23

Предварительные итоги ЕГЭ по физике и обществознанию добавили в копилку Брянской области еще 23 максимальных результата.

Глава региона Егор Ковальчук рассказал на своей странице в МАХ, что 5 выпускников Брянщины дважды получили максимальные баллы на ЕГЭ

Иван Чупин из Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова получил максимальные баллы на ЕГЭ по математике и физике. Экзамены по двум предметам – истории и обществознанию на 100 баллов сдали Валерия Бруева из Лицея № 1 г. Жуковки и Татьяна Пронина, выпускница школы № 8 г. Брянска. Выпускница Брянского городского лицея № 1 Софья Устинова получила 200 баллов на экзаменах по русскому языку и обществознанию.

Высокие результаты по физике, от 80 до 99 баллов, показали 205 выпускников (17,2%). Максимальные баллы по физике получили 10 выпускников образовательных учреждений Брянска, Суража и Почепского района, причем три из них – обучающиеся Брянского городского лицея № 2.

Максимальные баллы по обществознанию получили 13 выпускников образовательных учреждений Брянска, Унечи, Навли, Жуковки и поселка Клетня. Среди них – три выпускницы Лицея № 1 им. Д.С. Езерского г. Жуковки. Высокие баллы от 80 до 99 получили на экзамене 400 человек (17,4%).

Всего на данный момент в регионе насчитывается 85 стобалльных результатов.

Фото: Егор Ковальчук в МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить