Сербско-русское братство на брянской земле

7 мая 2026, 13:36 | Регион 258

Сегодня, 7 мая, в Брянск прибыла делегация из Сербии.

Из Сербии приехали советник мэра города Крушевац Милош Ашанин, представитель бизнес-сообщества Деян Лугоня, настоятель монастыря Карно Архимандрит Лука Бабич, президент ассоциации сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил» Владан Ранкович. Гости встретились с заместителем Губернатора Виталием Свинцовым. Также встречу посетили начальник управления молодёжной политики Брянской области Александр Ермаков, директор ГАУ МП БО «Многофункциональный молодежный центр» Екатерина Гришанова, об этом сообщает РИА «Стрела».
Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по молодежному, спортивному и культурному направлениям. Виталий Свинцов пригласил гостей на 57-й международный фестиваль «Славянское единство», который пройдет в июне.

Сербская делегация передала поздравления с наступающим Днём Победы. В послании, адресованном Губернатору Александру Богомазу, которое подписал член Исполнительного комитета сербской партии «Заветники», координатор Расинского административного округа Милош Ашанин, также говорится, что для сербов и русских 9 Мая — это священный завет сохранения правды о нашей общей борьбе за свободу и достоинство.

Сербская делегация также передала памятный знак сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил». Виталий Свинцов пригласил гостей посетить репетицию торжественного мероприятия в честь Дня Победы, которая проходит сегодня на площади Партизан.

Фото: РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить