Александр Богомаз в эфире «Первого канала» рассказал о теракте в Брянске

12 марта 2026, 10:49 | Регион 271

10 марта ВСУ нанесли ракетный удар по городу Брянску. К сожалению, семь человек погибли и 42 получили ранения.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в эфире «Первого канала» рассказал о ситуации в Брянске спустя сутки после чудовищного теракта.

ВСУ ударили по центру Брянска — это Советский район города. На сегодняшний день  семь погибших и 42 раненых. Повреждены 33 объекта экономики, более 20 МКД и более 200 квартир. Они ударили в то время, когда люди возвращаются с работы. Район густонаселенный, удар был совершен ракетами по мирным жителям.

Повреждения также получила и стоматологическая поликлиника и более 20 транспортных средств. Раненым оказана вся необходимая медицинская помощь. На сегодняшний день 13 человек отпущены домой, остальные находятся в медицинских центрах Брянской области. 9 брянцев были направлены на лечение в Москву.

11 марта ликвидацией последствий этой атаки занимались 17 строительных организаций, 8 управляющих компаний, более 150 волонтеров. Движение транспортных средств восстановлено. Все работы велись с семи часов утра. Если говорить о поврежденных объектах экономической направленности, то это мастерская по ремонту автомобилей, объекты питания, мелкий бизнес.

Александр Богомаз выразил благодарность министру здравоохранения Михаилу Альбертовичу Мурашко, который сразу же вышел на связь, были высланы 9 машин скорой помощи вместе с врачами.

Ведущие программы «Время покажет» выразили соболезнования Брянску, сообщает сайт РИА Стрела.

Фото: скриншот / телеграм-канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить