До 2030 года на Брянщине планируют расселить из аварийного жилья 636 человек

12 декабря 2025, 10:00 | Регион 341

В программе участвуют Брянск, Клинцы, Дятьково, Фокино, Новозыбковский городской округ, Почепское, Белоберезковское, Дубровское городские поселения.

В Брянске прошло заседание комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, на котором обсудили реализацию региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Программа рассчитана на период с 2025 по 2030 года. Планируется расселение 636 человек из 285 помещений. Стоимость мероприятий программы составит 775,8 млн. рублей.

Вышеуказанная сумма складывается из средств «Фонда развития территорий» — 107,1 млн рублей, региональной казны – 661 млн рублей, средства местных бюджетов – 7,8 млн рублей. В 2025 году запланировано расселить 181 человека из 76 зданий, сообщает сетевое издание РИА Стрела.

Фото: сайт РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить