В Брянске площадки представили Клетнянский и Жирятинский районы

29 августа 2025, 16:17 | Регион 266

В Брянске продолжаются Дни муниципалитетов.

Свои площадки в парке-музее им. А.К. Толстого представили Клетнянский и Жирятинский районы, рассказывает сайт РИА Стрела.

Мероприятие посетили врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Алексей Ноздрачев, участник СВО, участник Президентской программы «Время героев» Евгений Вылцан, глава администрации Клетнянского района Наталья Ковалева, врио главы администрации Жирятинского района Игорь Тищенко.

Врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Алексей Ноздрачев поприветствовал присутствующих и напомнил, что Дни муниципалитетов Брянской области — это проект не новый, он стартовал еще в прошлом году. В этом 5 июля, на день образования Брянской области, открылся новый сезон Дней муниципалитетов.

Началось посещение выставки с осмотра площадок Клетнянского района. Первой встречала Межпоселенческая центральная библиотека, Для присутствующих выступил краевед и историк Валентин Немцов. Затем гостей познакомили с предприятием «Брянский сад». О создании кукол-мотанок рассказала Ирина Тамилина. Деятельность районной ДШИ представил танцевально-спортивный клуб «Виват». О патриотическом воспитании поведала выставка «Подвигу народа жить в веках». Юнармейцы продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата Калашникова. Свою подготовку также продемонстрировали воспитанники «Школы безопасности». Активисты «Движения первых» рассказали о сохранении в районе памяти о бойцах-участниках СВО.

Фото: РИА Стрела.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить