В Брянской области обсудили уборку урожая

21 августа 2025, 9:12 | Регион 680

Обсудили уборку урожая сельскохозяйственных культур, сев рапса озимого и подготовку к севу

В Брянской области состоялось совещание в формате видеоконференции при участии замгубернатора Бориса Грибанова, сообщает сайт РИА Стрела.

Директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко в докладе отметил, что уборка зерновых и масличных культур продолжается. По данным на 19 августа, в регионе обмолочено 64%. Лидерами по урожайности зерновых являются Севский и Брянский районы. Общий намолот зерна составил 601 тыс. тонн.

Уборка рапса завершена на 95% площадей. Ведется уборка картофеля, на текущий момент выкопано 10% от плана, а сельхозпредприятия начали уборку овощных культур и льна-долгунца.

Для сева озимого рапса запланировано 80 тысяч гектаров. Сейчас используется половина территорий. Готовятся к севу озимых зерновых. К осенним полевым работам завезли 25 тысяч тонн минеральных удобрений.

Фото: группа департамента сельского хозяйства Брянской области ВКонтакте


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить