На Брянщине начался сев озимых

14 августа 2025, 10:02 | Регион 913

Наиболее активно работы ведутся в Новозыбковском, Стародубском, Брасовском и Клинцовском районах.

В Брянской области начался сев озимых. Первым в регионе аграрии высевают рапс, рассказывает сайт ГТРК Брянск.

Одновременно продолжается уборка урожая озимого рапса, посеянного в прошлом году. Эта культура в последнее время стала одной из ключевых для сельскохозяйственной отрасли Брянщины. Рапс доказал свою высокую рентабельность.

Благодаря применению современных технологий хозяйствам удаётся получать урожай более 40 центнеров с гектара, что обеспечивает им лидирующие позиции в стране. Рапс у брянских аграриев активно приобретают российские и белорусские маслоперерабатывающие заводы. Поэтому площади под эту культуру ежегодно увеличиваются.

Фото: сайт ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить