Во всех районах Брянщины стартовала уборочная страда

12 августа 2025, 9:44 | Регион 798

Все районы Брянской области приступили к уборочной кампании. До конца лета сельхозпредприятия планируют полностью завершить уборку зерновых и рапса.

В этом году на Брянщине уборочная страда началась на 10 дней позже запланированного из-за неблагоприятных погодных условий. Но взятые высокие темпы работ позволяют выполнить их в установленные сроки.

Под основные сельскохозяйственные культуры в регионе заняты 465 тысяч гектаров, что значительно больше, чем в прошлом году. Почти половина из них — под масличные, рассказывает сайт ГТРК Брянск.

Озимый рапс уже убран на трети площадей. В Красногорском, Гордеевском, Дубровском и Суражском районах уже справились с этими работами. Самая большая урожайность рапса наблюдается в Брянском, Выгоничском и Суземском районах — в среднем, около 40 центнеров с гектара. За последние 10 лет производство этой культуры в нашем регионе выросло в 11 раз.

Фото: сайт ГТРК Брянск

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить