В Брянске обсудили подготовку к отопительному сезону

8 августа 2025, 10:51 | Регион 185

Состоялось совещание вице-премьера Марата Хуснуллина с главами регионов и профильных министерств, на котором обсудили к новому отопительному сезону.

Состоялось совещание вице-премьера Марата Хуснуллина с главами регионов и профильных министерств, в котором по видеосвязи принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.

До основной повестки заседания вице-премьер обратился к коллегам с поздравлением, скоро отмечается День Строителя. Марат Хуснуллин выразил благодарность всем, кто работает над важнейшей задачей по строительству и обновлению страны и отметил хорошие результаты. За последние 6 лет этапы строительства каждый год растут.

Основной вопрос заседания — Подготовка к новому отопительному сезону. Почти половину котельных Брянской области уже подготовили к зиме, этот показатель выше, чем в соседних приграничных регионах, рассказывает сетевое издание Брянская губерния.

Марат Хуснуллин отметил, что прошлый период прошёл спокойно без каких либо происшествий и аварий, необходимо эту тенденцию сохранять. Он также обратил внимание участников совещания на задолженности по коммунальных платежам. В Брянской области этот показатель один из самых низких по стране. При этом губернатор Александр Богомаз предложил создать в области комиссию по рассмотрению задолженностей с участием представителей прокуратуры.

Фото: сетевое издание Брянская губерния


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить