Губернатор Брянской области рассказал про развитие фармпроизводства в регионе  

7 июля 2023, 10:51 | Политика 77

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале о встрече с генеральным директором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым. Стороны обсудили строительство в регионе завода полного цикла по производству активных ...

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своем телеграм-канале о встрече с генеральным директором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым.

Стороны обсудили строительство в регионе завода полного цикла по производству активных фармацевтических субстанций. Реализация инвестиционного проекта осуществляется совместно с Минпромторгом России, напоминает сайт РИА «Стрела».

Выполнены все предварительные работы. Скоро начнется подбор подрядчиков для строительно-монтажных работ и закупка оборудования. Реализация проекта рассчитана на срок не более 2-х лет. Объем инвестиций около 30 млрд. рублей.

Проект позволит уйти от импортозависимости и производить жизненно важные и необходимые лекарства по полному циклу.
Параллельно проводится подготовка сырьевой базы, растительного сырья. Кроме того, новое предприятие — это дополнительно 1000 высококвалифицированных, высокооплачиваемых рабочих мест, налоги в бюджет, развитие социальной и транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях. Александр Богомаз подчеркнул, что инвестору оказывается необходимое содействие по всем вопросам.

Фото: AV БогомаZ/telegram


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить