Транспортные полицейские рассказали школьникам о последствиях и ответственности за противоправное поведение несовершеннолетних

14 апреля 2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», целью которого является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность и противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова провела ряд лекций в городской школе №3.

Транспортный полицейский объяснила учащимся, что такое «деструктивное поведение» и как его проявление у несовершеннолетних (суицидальные наклонности, алкоголизм и прочие зависимости) становится источником повышенной опасности для него самого, его близких и общества в целом.

Екатерина Кускова напомнила ребятам о видах ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за некоторые деструктивные действия подростков.

– Всегда помните, что незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленно совершаемое правонарушение приводит к крайне негативным последствиям и влечет за собой наказание, – в беседе со школьниками сообщила инспектор по делам несовершеннолетних. – Выбирайте для себя правильный путь и уважайте закон! Отсутствие проблем с законом в юном возрасте – гарантия вашего будущего, так как ошибки прошлого не помешают строить самые смелые планы на жизнь!

В заключении встречи инспектор ПДН напомнила школьникам о правилах безопасности на железной дороге и вручила ребятам тематические памятки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить