Брянские медики активно осваивают новые методики диагностирования онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний

16 января 2023

Врачи Брянского областного онкологического диспансера осваивают методики обследования и лечения на новом оборудовании, введенном в эксплуатацию в учреждении по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», рассказывает сайт РИА «Стрела».

Новое оборудование позволило освоить практику высокотехнологичные виды лучевого лечения: прецизионное лечение с 3D планированием, что позволило сделать данный метод лечения более эффективным и избежать осложнений. С 2015 года в диспансере используется новый способ лечения — фотодинамическая терапия для лечения новообразований наружных половых органов и кожи. Для развития химиотерапевтического лечения внедряются новые препараты. В декабре прошлого года пациенты начали проходить лечение на новом линейном ускорителе «Halcyon». В Брянске в 2022 году открыли Центр ПЭТ/КТ. Обследования проводятся на новейшем оборудовании быстро и в удобное для пациентов время.

Брянские врачи успешно диагностируют и лечат сердечно-сосудистые заболевания. Для этого они используют новейшее оборудование, которым оснащают медучреждения области. Стародубская ЦРБ получила неинвазивную систему гемодинамического мониторинга, предназначенную для регистрации наиболее важных показателей производительности сердца. Для кардиологических исследований будут полезны и аппараты «РуСкан», поступившие в Карачевскую ЦРБ в августе этого года. Медицинское учреждение получило два таких УЗИ-сканера. В Брянском областном кардиодиспансере проводят прием пациентов специалисты из федеральных медцентров. Брянских пациентов консультируют врачи из Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова, Клиники ВМТ им. Н. И. Пирогова и других.

Фото: сайт РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить