Более 80 брянских предприятий представили продукцию на агровыставке «Золотая осень»

07 октября 2022

24-ая Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» в этом году проходит в парке «Патриот» в Подмосковье, напоминает сайт «Брянская Губерния».

В первый день ее работы брянскую экспозицию посетили министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Наши сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности достойно представляют производимую в регионе продукцию, высокое качество которой подтверждают многочисленные награды. Дважды регион становился обладателем гран-при выставки «Золотая осень».

на пленарной сессии выставки «Золотая осень» говорит премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что одна из важнейших современных задач, стоящих перед нашей страной, — обеспечение продовольственной безопасности. Над этим работают власти на местах, эту задачу реализуют российские аграрии и переработчики. Всё, что необходимо для того, чтобы накормить население России, производится теперь у нас.

Брянщина занимает 1 место в России по урожайности кукурузы на зерно. 1 место в ЦФО и 4 место в России по урожайности зерновых и зернобобовых культур, лидер по производству картофеля. Это подтверждает и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, который осмотрел нашу экспозицию и пообщался с губернатором Александром Богомазом.

Сельскохозяйственный год ещё не закончен, но уже можно сделать вывод, что брянские аграрии снова идут к рекордным урожаям.

В 24-ой выставке «Золотая осень» от Брянской области участвуют более 80 сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Сейчас главная задача всех участников АПК — совместно справляться с санкционным давлением. Агровыставка «Золотая осень» проводится, чтобы отношения власти и бизнеса складывались удачно. Брянская область ежегодно принимает участие в «Золотой осени». Выставка работает до 8 октября.

Фото: сайт «Брянская Губерния»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. Так было в далеком 1941-м, в Великую Отечественную войну, так происходит и сейчас на Украине, где фашизм восстал с новой силой.

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить