В Брянской областной больнице №1 появилась современная барокамера

17 февраля 2022, 14:44 | Регион 54

В отделении гипербарической оксигенации Брянской областной больницы №1 введена в эксплуатацию новая современная барокамера, выпущенная Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева, об этом рассказывает сайт ...

В отделении гипербарической оксигенации Брянской областной больницы №1 введена в эксплуатацию новая современная барокамера, выпущенная Государственным космическим научно-производственным центром имени М.В. Хруничева, об этом рассказывает сайт «НашБрянск».

В отделение гипербарической оксигенации попадают люди, отравившиеся угарным газом на пожарах. Также барокамера спасает жизни людей, имеющих загноившиеся раны. Активно применяют гипербарическую оксигенацию в процессе лечения больных сахарным диабетом, при ишемическом инсульте. Кислород помогает сохранить жизнь малыша в утробе матери, если диагностирована гипоксия плода.

Сегодня медики говорят и об использовании кислорода для улучшения состояния брянцев, переболевших коронавирусом. После процедур уменьшается одышка, легкие насыщаются кислородом, происходит нормализация сна, уходит слабость.

*Есть противопоказания Необходима консультация специалиста

Фото: сайт Департамента здравоохранения Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить