В 2019 году 436 млн. рублей пойдут на приобретение жилья медицинским работникам

28 февраля 2019

28 февраля депутаты регионального парламента одобрили изменения в бюджет Брянской области на 2019 год. Благодаря дополнительным поступлениям в региональный бюджет от растущей экономики, как и обещал губернатор, область продолжит курс на привлечение врачей.

В частности, 436 млн. рублей планируется направить на приобретение жилья медицинским работникам.

Всего же губернатор Александр Богомаз дал поручение в 2018 году за три года потратить на это важное направление 1 млрд. рублей.

Информация и фото с сайта газеты «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:10

В Брянском районе прошел шахматно-шашечный турнир

В рамках основных мероприятий, посвященных проведению «Года семьи» ГБУ КЦСОН Брянского района 19 апреля на базе филиала «Мичуринский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского района» (далее…)

28 апреля 2024, 08:44

Поздравляем с праздником службу скорой помощи Брянского района

Четыре года назад в нашей стране был учреждён День работника скорой медицинской помощи. С тех пор один из самых молодых праздников занял своё полноправное и почетное место в календаре других профессиональных праздников. Отмечается он 28 апреля. Накануне корреспондент газеты побывал в Брянской межрайонной больнице, где находится диспетчерская скорой и базируется служба, главный пост. За ним закреплены две бригады медиков. За жирятинским постом и малополпинским ещё по одной бригаде. Как рассказала возглавляющая службу старший фельдшер Юлия Михайловна Панаскина, под её началом работают 22 фельдшера. Все знают, что работники скорой трудятся, мягко говоря, в напряжённом режиме. На вопрос, что держит их в профессии первой поспешила ответить находившаяся рядом коллега Панаскиной Елена Ивановна Данюкова: «Призвание». Юлия Михайловна дополнила: «Это для нас даже не работа, а образ жизни». На следеющий вопрос о том, с какой из немедицинских профессий можно сравнить их труд, обе назвали спасателей. Службу МЧС, с которой им часто приходится взаимодействовать. Далее в продолжении беседы хотелось узнать: желая своим пациентам здоровья, о чём бы ещё они попросили людей. Ответ был следующий: относиться к себе серьёзнее. Если люди начнут более серьёзно к себе относиться, к своему здоровью, то у нас работы будет гораздо меньше. Люди должны себя беречь. Самым тяжёлым днём для работников скорой помощи был назван понедельник. Особенно после праздников. В праздничные дни ФАПы закрыты, в поликлинике только дежурные доктора. Нагрузка на скорую увеличивается. После праздников люди первый день не на работу идут, а вызывают скорую. Юлия Михайловна рассказала о себе, что работает в скорой с 2013 года. Окончила Брянский медико-социальный колледж им. академика Н.М. Амосова. К медицине тяга у неё с детства. Считает себя не случайным человеком в профессии. Как бы тяжело порой не было, мысли покинуть медицину не приходили в голову. Бывают разные ситуации. Но хорошего больше. С жителями Брянского района у службы скорой медицинской помощи сложились в отдельных случаях близкие к родственным отношения. Особенно, когда это касается здоровья детей, которых довелось спасать. Панаскина говорит, что всем коллективом переживают. Часто прослеживают дальнейшую их судьбу. «Есть дети, которых от рождения до совершеннолетия ведём. Можно считать, их вырастили». Коллектив редакции «Деснянская правда» поздравляет с праздником службу скорой помощи Брянского района. Здоровья вам и благодарных пациентов.

27 апреля 2024, 14:55

Лучшие педагогические практики продемонстрировали педагоги Брянского района на фестивале имени М.Я. Шеметова

После капитального ремонта Супоневской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина, состоялся очередной Фестиваль лучших педагогических практик памяти М. Я. Шеметова, который более 30 лет был её директором.

27 апреля 2024, 14:35

В Глинищево благоустраивают сквер 70-летия Победы

В сквере 70-летия Победы, расположенном в селе Глинищево идут ремонтные работы по восстановлению тротуарной плитки и каменного бордюра. Причиной ремонта стали проседание и растрескивание на некоторых участках тротуарных дорожек, а также частичное выпадение бордюров.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить