Завод в Почепе Брянской области избавит Россию от импорта обезболивающих препаратов

26 декабря 2018, 17:06 | Регион 124

Завод в городе Почеп Брянской области примет участие в программе производства обезболевающих препаратов. Правительство поддержало законопроект, разрешающий выращивание наркотических растений. По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, для ...

Завод в городе Почеп Брянской области примет участие в программе производства обезболевающих препаратов.

Правительство поддержало законопроект, разрешающий выращивание наркотических растений. По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, для удовлетворения производственных нужд будет достаточно всего 100 гектаров земли. Министр пояснил, что кроме Московского эндокринного завода и ГосНИИОХТ, перерабатывать опийное сырье будет почепский завод, где ранее уничтожали химическое оружие.

В настоящее время обезболивающие препараты полностью закупают за рубежом. Как отметили чиновники, чтобы не оставить население без нужных лекарств, нужно производить их по полному циклу – от субстанции до лекарственных форм.

Информация с сайта «Брянские новости»

Фото: Московский эндокринный завод


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить