Глава Брянщины Егор Ковальчук провел рабочий день в Москве

27 мая 2026, 22:32 | Политика 278

Егор Ковальчук поблагодарил Антона Германовича за внимание к Брянской области и поддержку наших программ и проектов.

27 мая глава Брянщины Егор Ковальчук провел рабочий день в Москве, об этом он рассказал на своей странице в МАХ.

в рамках рабочего дня Егор Ковальчук с министром финансов РФ Антоном Силуановым обсудили приоритетные задачи социально-экономического развития Брянской области, текущее состояние областного бюджета и вопросы его сбалансированности, реализацию национальных проектов.

На 2026 год доходы консолидированного бюджета запланированы в объеме 121,6 млрд рублей. К соответствующему уровню 2025 года рост доходов составил 3,2 млрд рублей. Расходы по социально значимым направлениям профинансированы в полном объеме.

Государственный долг Брянской области в сумме 7 млрд рублей полностью состоит из бюджетных кредитов, коммерческие кредиты отсутствуют. Регион сохраняет свои лидирующие позиции по уровню долговой нагрузки на бюджет: в ЦФО – 2 место, в России – 7 место.

Глава Брянщины отметил, что ключевая задача сейчас – реализация программы оздоровления государственных и муниципальных финансов, которая должна стать основой дальнейшего развития Брянской области. Главное, что, повышая эффективность расходования бюджетных средств, регион продолжит выполнять все социальные обязательства.

Фото: Егор Ковальчук в МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить