Главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу на Совете ЦФО

26 мая 2026, 22:43 | Политика 227

Руководители регионов пообщались и наметили планы на дальнейшее сотрудничество.

На площадке Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО Игоре Щеголеве главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу.

Как отметил глава Курской области Александр Хинштейн, Белгород, Брянск и Курск — вместе, в одном строю. Он отметил, что С Егором Ковальчуком и Александром Шуваевым находятся в прямом непрерывном контакте: первый разговор провели сразу после того, как  Президент назначил их врио губернатора.

Регионы совместно преодолевают те вызовы, с которыми приходится сталкиваться приграничью. Перед сторонами поставлено много общих задач, в том числе и реализация правительственной программы восстановления.

Глава Курской области отметил, что видит как коллеги стремительно погружаются в проблематику своих регионов. Нет никаких сомнений в том, что сообща мы преодолеем все вызовы.

Стороны договорились в ближайшее время с рабочими поездками побывать друг у друга в гостях, рассказывает сайт РИА Стрела.

Фото: канал Александра Хинштейна в мессенджере «МАКС»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить