Губернатор Брянщины встретился с генеральным директором Минского моторного завода

3 марта 2026, 16:38 | Политика 330

На встрече обсудили перспективы сотрудничества.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал на странице своего канала в Мах о встрече с генеральным директором Минского моторного завода Александром Мирославовичем Ботвинником и начальником управления внешнеэкономической деятельности завода Александром Валентиновичем Скибо.

Предприятие уже успешно сотрудничает с нашим заводом «Брянсксельмаш» — выпускает двигатели для нового селекционного комбайна. Еще одно направление взаимодействия — закупка дизель-генераторов, резервных источников питания для социально значимых объектов.

Благодаря средствам, выделенным из резервного фонда Правительства Российской Федерации, закуплено 738 генераторов, из них 78 были поставлены Минским моторным заводом. Поставка и приемка первой партии дизель-генераторов прошла успешно.

Глава региона отметил, что стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с соблюдением всех конкурсных процедур.

Фото: канал Александра Богомаза МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить