Год педагога и наставника в детском саду «Дружба» Брянского района

25 марта 2023

Нет в нашей стране человека, который не любит сказки. Они сопровождают нас с самого детства на протяжении всей жизни и передаются из поколения в поколение.

Большим любителем сказок был русский писатель, педагог К.Д. Ушинский. Он высоко ценил поэтический мир народного творчества, считал сказку лучшим средством воспитания у детей доброты, справедливости, трудолюбия. Константин Ушинский сочинял сказки и рассказы о том, что близко детям, что окружает их в повседневной жизни, что учит их любить свою природу, историю, свой край. И мы, продолжатели его педагогического наследия, должны постоянно обогащать знания детей при помощи сказок и литературных произведений. Должны научить дошкольников внимательно слушать, делать выводы из услышанного, поощрять рассматривание иллюстраций, а главное прививать детям любовь и бережное отношение к книгам.
В рамках «Года педагога и наставника» детский сад «Дружба» посетили сотрудники Глинищевской поселенческой библиотеки» Галицкая А.Е., Волокина С.В. с программой «Дошкольникам о писателе К.Д. Ушинском». Библиотекари познакомили детей с биографией К. Ушинского, рассказали интересные факты из его жизни. В ходе мероприятия дети с большим интересом поучаствовали в викторине «Загадки с экрана» по произведениям писателя, собирали пазлы, играли в игры. Для наших гостей воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Карплюковой Н.А. подготовили и разыграли инсценировку «Четыре желания» по произведению писателя.
В заключении мероприятия гости обратили внимание детей на выставку книг по произведениям К.Д. Ушинского и предложили рассмотреть их, а кто умеет и почитать. Мероприятие получилось очень интересное и познавательное. Каждый ребенок получил в подарок книжку-малышку по сказкам и рассказам писателя. За что отдельное спасибо нашим библиотекарям!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить