Брянская делегация посетила открытие музея исторического комплекса в Гомеле

24 июня 2026, 9:39 | Культура 39

Перед открытием участники церемонии почтили память защитников Родины минутой молчанию. К памятному знаку возложили цветы.

В Гомеле открылся музей исторического комплекса, посвященного операции «Багратион». Торжественную церемонию посетила брянская делегация во главе с председателем регионального парламента Валентином Субботом, сообщает сайт РИА Стрела.

Экспозиция музея занимает более тысячи квадратных метров, которая разделена на 5 тематических залов с интерактивным оборудованием. На территории размещены памятные знаки, барельеф, часовня, образцы военной техники.

Валентин Суббот подчеркнул, что в наших братских государствах делается всё, чтобы память о Героях не угасла. 80 лет назад защитники Родины, настоящие Герои — подарили нам самое дорогое — свободу. И теперь наша задача — бережно хранить эту память, чтобы она жила не только в книгах и музеях, но и в сердцах, из поколения в поколение.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить