Муниципальные образования Брянщины получили Свидетельства о регистрации гербов и флагов

28 мая 2026, 9:35 | Культура 199

Внесение гербов и флагов в Государственный геральдический регистр – это признание их уникальности, исторической значимости и соответствия всем геральдическим нормам.

27 мая во Дворце культуры имени Мейпариани состоялась торжественная церемония вручения государственных Свидетельств о регистрации официальных символов Сельцо, Жирятинского, Красногорского, Навлинского, Почепского, Рогнединского и Суземского районов Брянской области в геральдическом регистре страны.

В мероприятии приняли участие директор регионального департамента внутренней политики Юлия Старовойтова и президент Евразийского гербового центра Юрий Росич.

Для каждого района и городского округа – это не просто формальность, а подтверждение самобытности, глубоких корней и уникального пути развития, отмечает сайт ГТРК Брянск.

Фото: Геральдического Совета


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить