В Брянске состоялось собрание областной Ассоциации промышленников и предпринимателей

30 марта 2023

30 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось общее собрание Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей — Регионального объединения работодателей, сообщает сайт Брянской областной Думы.

На мероприятии присутствовали: глава региона Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и Сергей Антошин, заместители Губернатора, депутаты регионального парламента, представители органов власти области и главы администраций муниципальных районов, руководители предприятий и организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что более 30 лет организация объединяет работодателей Брянской области, чтобы сохранять и развивать промышленный потенциал региона, внедрять в производство достижения науки, разработки наших ведущих вузов,  готовить кадры для выполнения производственных задач. Глава региона подчеркнул, что из года в год увеличивается выпуск продукции. В условиях санкций объем промышленного производства в Брянской области вырос почти на 18% и составил более 395 млрд. рублей, производства сельхозпродукции — на 11 % — более 130 млрд. рублей. Валовой региональный продукт составляет более 502 млрд. рублей. Собственные доходы областного бюджета выросли более чем на 8 млрд. рублей, а за 8 лет — с 26,4 млрд. рублей до 56,8 млрд. рублей. Александр Богомаз поблагодарил представителей Ассоциации за ответственный подход к решению задач социально-экономического развития региона, пожелал им благоприятного делового климата, реализации новых инвестиционных и инновационных проектов.

Вице-спикер Владимир Пронин отметил, что руководство Брянской области в полной мере разделяет позицию Президента нашей страны, неоднократно озвученную на разных уровнях, что поддержка промышленников и предпринимателей является одним из основных  направлений деятельности государства. Общей целью при этом должно стать построение эффективной, социально ориентированной системы хозяйствования, возрождение экономической мощи России. Региональная власть со своей стороны активно развивает меры поддержки промышленности, бизнеса.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук также обратился к собравшимся и подчеркнул, что авторитет Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей растет из года в год, нарабатывается огромный опыт, реализуются проекты, направленные на улучшение жизни людей.

В ходе мероприятия прозвучали отчетные доклады, были избраны новые руководящие органы региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей. Ее Президентом стал замгубернатора Брянской области Борис Грибанов, курирующий агропромышленный комплекс региона, ановым генеральным директором Ассоциации стал руководитель НПО «Интеграция» Олег Пархоменко.

Фото: сайт Брянской областной Думы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

19 апреля 2024, 14:30

Полувековое счастье Воздрагановых из посёлка Пальцо

Василий Иванович и Татьяна Ивановна Воздрагановы из посёлка Пальцо отметили золотой юбилей свадьбы. (далее…)

19 апреля 2024, 10:18

Мария Александровна Михеева, главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки: «Служба по контракту – это удел сильных, настоящих мужиков»

Кампания по набору желающих идти служить по контракту набирает обороты. По всей стране открыты пункты, куда можно обратиться по этим вопросам. (далее…)

17 апреля 2024, 15:05

В ходе рабочего визита депутат Государственной Думы Николай Щеглов посетил Толмачевский офис врача общей практики

16 апреля депутат Государственной Думы, член Комитета по охране здоровья Николай Щеглов в ходе рабочего визита посетил Брянский район.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить