«Артису» — 15!

03 марта 2023

18 февраля в КСК «Путевка» прошел юбилейный концерт ансамбля народных инструментов «Artis» Мичуринской детской школы искусств имени М. В. Шевердина «Нам – 15, начало пути, вместе по жизни нам легче идти!».

Свое юбилейное выступление ансамбль открыл пьесой– шуткой «Новогодняя увертюра», которая настроила слушателей на атмосферу праздника. Руководитель коллектива Ловакова В. М. рассказала об истории создания и творческих достижениях ансамбля, участники которого являются победителями конкурсов профессионального и исполнительского мастерства различного уровня. На концерте зрители увидели выступления участников ансамбля в разных составах.
Дуэт домристов в составе Гачевская С.Л. и Пихтарь Ю.Л. исполнили зажигательные вариации на две русские народные темы «Мне цыганочка гадала», а трио с Тихоновой И.В. — яркий «Испанский танец» Е. Дербенко, концертмейстер Ловакова В. М.
В исполнении инструментального трио: Чекусов В.А. (аккордеон), Карпов И.И. (ударные), Банников М.В. (бас–гитара) прозвучало «Танго для Клод».
Кусачева М.Г. и ансамбль «Artis» исполнили песню «Гляжу в озера синие».
Дуэт аккордеонистов (Ливахова О.Н., и ее ученица Глазова Ксения) исполнил «Либертанго» (А. Пьяццолла). Подарком для слушателей стало выступление фортепианного дуэта сестер Владимировых Нелли и Карины.
В течение концерта в исполнении ансамбля «Artis» прозвучали и зажигательные, и лиричные произведения. Ярким финалом юбилейного концерта стал «Музыкальный каламбур» (А. Кролл), который вызвал восторженные аплодисменты зрителей.
После завершения концертных выступлений директор Мичуринской ДШИ Садохина О.Л. поздравила ансамбль «Artis» с 15– летием творческой деятельности и вручила коллективу грамоту и благодарственные письма всем участникам концерта.
Титова Л.Н., начальник методического отдела, в своем выступлении отметила высокий уровень исполнения и профессионализм участников ансамбля «Artis», поздравила с юбилейной датой, и вручила почетную грамоту управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района и памятный подарок.
Коллектив Мичуринской ДШИ от всей души поздравляет своих коллег со столь значимой датой в творческой деятельности и желает здоровья, благополучия и неиссякаемого творческого поиска!
Администрация Мичуринской ДШИ выражает искреннюю признательность директору КСК «Путевка» Чулову Д.В. за вклад в развитие творчества, и благодарит Княгинину И. за постоянное содействие в проведении мероприятий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить