Владимир Никитич Зюков, пенсионер, депутат Новодарковичского сельского Совета: «Российские военные успешно проводят специальную военную операцию»

19 мая 2023

По решению руководства России на Украине проводится специальная военная операция по демилитаризации и денацификации соседней страны. Я поддерживаю цели и задачи, которые поставлены нашими руководителями.

Я считаю, что российские военные развивают успех в сложнейшей операции по освобождению Артёмовска. Штурмовые отряды продолжали вести бои за овладение западными кварталами Артёмовска. Подразделения «Южной» группировки российских войск сдерживали украинских военных на флангах, не допуская их к позициям, которые заняли наши штурмовые отряды. По данным российских военных, в пригородах Артёмовска – Богдановке и Красном складывалась наиболее сложная обстановка. Успешные наступательные действия провели подразделения Воздушно-десантных войск, заняв более выгодный рубеж обороны.

По моему мнению, уничтожение крупных хранилищ боеприпасов будет иметь тяжёлые последствия не только для анонсированного контрнаступления противника, но и в целом для судьбы украинской армии. Нанесен высокоточный удар по крупному складу боеприпасов, оборудованному на судоремонтном заводе в Николаеве. Ранее ВКС России нанесли удар по крупному военному объекту в Хмельницком. В результате поражено крупное хранилище ракетного и артиллерийского вооружения западного производства. Вооружённые Силы России продолжают уничтожать переданные странами НАТО Киеву артиллерийские орудия. Ежедневно украинская армия теряет несколько единиц артиллерии, а также реактивные системы залпового огня.

Я полагаю, что вопреки ожиданиям Киева британские дальнобойные ракеты не внесут перелом в ход военных действий на Украине. ПВО России сбили уже около десяти британских высокоточных ракет повышенной дальности. Российская противовоздушная оборона подстроится под британские ракеты, чего уже удалось добиться с ракетами HIMARS и HARM. Зенитно-ракетные комплексы, которые стоят на вооружении Российской армии, способны перехватывать Storm Shadow на всех участках полёта. При подготовке расчётов и экипажей истребительной авиации успешно используется опыт, полученный в Сирии, где армия России сталкивалась с Storm Shadow.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

Валентина Боханова — отличница Первых

Активистка «Движения Первых», ученица Гимназии №1 Брянского района Валентина Боханова успешно прошла конкурсный отбор и прямо сейчас участвует в тематической смене «Отличники Первых» в Международном детском центре «Артек» (далее…)

23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить