Председатель «Союза десантников Брянщины» высказался о значимости службы по контракту

10 мая 2023

/home/web/web/desnyanskaya pravda.ru/public html/wp content/uploads/2023/05/5

Михаил Амелин считает, что одна из самых достойных профессий для настоящих мужиков – военный.

 

В ходе специальной военной операции военнослужащие Вооружённых Сил России проявляют настоящий героизм в битве с неонацистами. К героям присоединяются всё новые бойцы, которые поступают на службу по контракту. Многие из них – из Брянской области.

По мнению председателя Брянской региональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск России, войск специального назначения и морской пехоты «Союза десантников Брянщины» Михаила Амелина, ратное дело во все времена было уважаемым, хотя и трудным, зачастую опасным, требующим полной самоотдачи, мужества и дисциплины.

— Но это одна из самых достойных профессий для настоящих мужиков – военный. Служба по контракту – это работа на безопасность своей страны. Что сегодня может быть важнее этого? В России должен быть сформирован крепкий, профессиональный резерв военнослужащих, броня Отечества. Принимая решение отправиться на такую службу, гражданин заключает контракт со своей страной, с Родиной, в котором прописаны все возможные социальные гарантии военнослужащему и достойная оплата его труда, — отмечает Михаил Амелин.

Как он подчеркнул, будущий контрактник сам делает выбор, где он хочет проходить службу.

— Это не обязательно должно быть участие в СВО, хотя именно туда сейчас идёт, пожалуй, большинство наших людей.

Контракт даёт возможность получить или, так сказать, закрепить знания, умения и навыки в военном деле, хорошо заработать, обрести настоящую армейскую дружбу и надёжных товарищей, готовых всегда прийти на выручку. Это полная перезагрузка прежней жизни. Многие, заключив контракт на определённый срок, затем пролонгируют его неоднократно. Потому что понимают, что в этом нашли себя и своё призвание. Настоящий мужик, неважно, кто он по профессии – слесарь, юрист, программист или комбайнёр – должен обязательно быть ещё и воином. Сами видите, что творится в мире. Надо быть готовым защитить себя, свою семью, страну, свой город, самые главные свои жизненные ценности, — отметил лидер брянских десантников.

Михаил Михайлович Амелин – ветеран боевых действий, участвовал в различных вооруженных конфликтах, локальных войнах и контртеррористических операциях. За его мощными плечами богатейший жизненный и военный опыт. Он чётко знает, как воевать и побеждать на поле боя.

У Амелина три сына — Иван, Илья и Денис – участники боевых действий. Ребята с ранних лет прошли боевой путь вместе с бравым отцом в рамках армейской службы по контракту. Они неоднократно отправлялись в служебные командировки за границу для выполнения боевых задач. Отважные парни не жалеют, что выбрали военную стезю. Они считают, что служба в армии по контракту – это почётно и престижно.

 

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон + 7 (4832) 63-00-86, e-mail: [email protected];

— через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;

— через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (http://gosuslugi.ru/).

 

По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете:

— Стабильность;

— Широкие возможности для самореализации;

— Достойный уровень жизни;

— Высокий социальный статус.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить