В Брянске в Детской модельной библиотеке № 5 стартовал конкурс «КУБ»

26 апреля 2023

В Детской модельной библиотеке № 5 Брянска состоялось открытие конкурса профессионального мастерства молодых сотрудников «КУБ: клуб успешных библиотекарей», который направлен на формирование профессионального имиджа библиотекаря, повышение компетентности и мастерства молодых специалистов.

 

Состязаться будут восемь библиотекарей МБУК «Централизованной системы детских библиотек г. Брянска». Профессиональный конкурс состоит из трех этапов, на протяжении которых участников ждут различные творческие задания: самопрезентация, «Тонкое искусство диалога», «Звездный час», «Книжное дефиле», «Библиотечный вестник», «Марафон чтения».

Оценивать выступления молодых библиотекарей будет компетентное жюри под председательством руководителя Брянского молодежного центра, члена общественного совета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуры и спорту, эксперта по социальному проектированию и проектной деятельности Сергея Викторовича Тощенко.

В первый день конкурса участники рассказали о себе в творческих визитках «Деловой автограф». Вторым этапом стала «Литературная импровизация» (чтение лирических произведений с определенной эмоцией). Главным событием первого конкурсного дня «КУБ» были разнообразные по форме культурно-просветительские мероприятия, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных школ.

Широкий охват тем, игровые формы и интерактив с залом, информационное сопровождение, креативный подход к заданиям – все это отличало молодых сотрудников брянских детских библиотек. Оценивались, как профессиональные навыки, культура речи, так и умение взаимодействовать с современным подрастающим поколением.

Далее молодые библиотекари попытаются раскрыть свои таланты и докажут преданность выбранной профессии. 28 апреля в Детской модельной библиотеке № 5 наградят победителей и участников.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить