VIII региональный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Брянске

05 апреля 2023

В Брянске на базе Брянского строительно-технологического техникума им. Л.Я. Кучеева стартовал VIII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщает «Брянская учительская газета«. В чемпионате приняли участие обучающиеся из 27 учебных заведений области. Цель турнира — содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов на рынке труда.

«Абилимпикс» продлится два дня. Молодые мастера проявят себя на учебных площадках Брянской области. Участники старшей категории также смогут заявить о себе с последующим трудоустройством. Результаты работы каждого конкурсанта оценивают грамотные квалифицированные эксперты.

В переводе с английского «Абилимпикс» означает «Олимпиада возможностей». За восемь лет в России проведено более 500 региональных чемпионатов «Абилимпикс», в которых приняли участие более 70 тысяч человек.

Фото: сайт «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
30 марта 2024, 10:49

Круглый стол на тему «Здоровая семья – счастливые дети» прошел в Брянском районе

В рамках Года семьи комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брянского района совместно с заинтересованными органами и учреждениями был организован круглый стол на тему «Здоровая семья – счастливые дети». Основная цель круглого стола – выработка комплекса мер, направленных на совершенствование работы органов и учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на формирование здоровой и благополучной семьи. (далее…)

30 марта 2024, 08:29

Сапожный «доктор» из Глинищево

Есть профессии, которые веками остаются востребованными людьми. Среди них почетное место занимает мастер по ремонту обуви, которого в простонародье называют просто сапожником. (далее…)

29 марта 2024, 12:43

Неделя отказа от зависимостей стартовала в Брянском районе

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, (далее…)

29 марта 2024, 10:44

Для ветеранов Брянского района провели занятие по гарденотерапии

В рамках партийного проекта Единой России «Старшее поколение» программы «Активное долголетие» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Брянского района для ветеранов, членов университета третьего возраста прошло необычное и интересное занятие - гарденотерапия. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить