Брянский эксперт Юрий Лобунов прокомментировал тему поддержки семей, материнства и детства

30 марта 2023

Глава государства неоднократно подчеркивал, что в здоровом обществе роль материнства ценится выше всего. Уважительное отношение к материнству для российского народа является безусловной ценностью, передающейся из поколения в поколение, напоминает сайт «Экспертный клуб».

В этом году в России изменилась система поддержки материнства и детства. Введены единые и ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми от рождения до 17 лет. Эти пособия будут назначаться по одному заявлению от родителей или беременной женщины сразу на всех детей в семье. При этом размер пособия для беременных увеличен и составил от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.

Таким образом, глава государства, несмотря на напряженную ситуацию в мире, не сосредоточен только на решении геополитических задач. Путин во главу угла ставит благосостояние граждан и никогда не забывает о поддержке материнства и детства.

Одно из направлений заботы о материнстве и детстве – развитие отечественной фармацевтической промышленности. На этой неделе Владимир Путин откроет цех саранского завода «Биохимик», производящий фармсырье субстанций. Это позволит наладить массовое производство антибиотиков пятого поколения. Это имеет большое значение для России, поскольку в настоящее время субстанции для изготовления большинства антибиотиков закупаются за рубежом.

Аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов сообщил, что в  России, по данным Росстата, на каждого четвёртого ребёнка назначается ежемесячное пособие, и отметил важность того, что государство заботится о малообеспеченных.  Он считает, что для повышения эффективности поддержки семей   нужны рабочие места с достойным уровнем заработной платы.

Фото: expert-club.online

Еще по теме:

23 апреля 2024, 15:05
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств имени Артёма Осипенко приняли участие 95 спортсменов из Брянска, Брянского района, г. Сельцо, сообщается в социальной сети ВКонтакте  Спортивная школа Брянского района. Победителями и призерами среди спортсменов спортивной школы Брянского района в своих весовых категориях стали: — 1 место -Гришенко Валерия в в/к до 72 кг (тренер- преподаватель Михалин Д.В.); — 2 место — Маргаритов Максим в в/к до 71 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.); — 2 место – Никитина Анна в в/к до 72 кг (тренер - преподаватель Никитина В.С.); — 3 место — Дадон Дмитрий в в/к до 71 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.); — 3 место — Рыгин Владислав в в/к +98 кг (тренер - преподаватель Михалин Д.В.).

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 14:14

Светлана Воронцова, заместитель главы Брянской районной администрации, начальник финансового управления администрации Брянского района: «В Брянской области созданы все условия для жизни граждан»

Как финансист, слушая губернатора, я, прежде всего, анализирую цифры. Глава региона в своём докладе открыто, понятно и уверенно доказал, что в непростое для нашей страны время Брянщина динамично развивается. Об этом свидетельствуют рост собственных доходов областного бюджета, достигнутые показатели в сфере экономики и инвестиций, строительства, инфраструктуры, социальной сфере, на которую направлено более шестидесяти процентов всего бюджета.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" по теме "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить