Школы Брянского района получили новые автобусы

16 декабря 2022

В Брянске состоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области.

Развитие образования — один из стратегических национальных приоритетов. В Брянской области ведется целенаправленная работа по повышению доступности, эффективности и качества образования. Постоянно пополняется автопарк системы образования. За последние семь лет закуплено 297 новых автобусов, из них 123 — за счет областного бюджета.
В декабре прошлого года школам региона вручены ключи от 32 школьных автобусов. 13 декабря, во вторник, школьный автопарк пополнили еще 42 современных автобуса общей стоимостью более 140 млн рублей. Они поступили в регион по распоряжению Правительства Российской Федерации и в соответствии с народной программой партии «Единая Россия».
В торжественной церемонии вручения школьных автобусов приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, глава города Брянска Марина Дбар, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Виктор Ширяев.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что в преддверии новогодних праздников стало доброй традицией собираться на главной площади региона и вручать подарки. Он подчеркнул, что 42 школьных автобуса закуплены по федеральной программе и выразил слова огромной благодарности Правительству Российской Федерации и партии «Единая Россия». Глава региона также поздравил всех с наступающим Новым годом, поблагодарил педагогов за воспитание подрастающего поколения, а также пожелал мирного неба и здоровья.
Федеральная программа по обновлению школьного автопарка в регионах России является важным шагом в повышении доступности образования в стране.
«Мы рады передать школам Брянской области современные модели автобусов ПАЗ, которые соответствуют всем требованиям для перевозки учеников и обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта в любых климатических и дорожных условиях нашей страны», — отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.
Сертифицированные школьные автобусы вручены Глинищевской, Новодарковичской и Мичуринской средним общеобразовательным школам, Снежской гимназии Брянского района, а также другим учреждениям образования Брянской области.
«Школьный автобус позволит вывозить детей на соревнования. У нас большая футбольная команда, есть классы, где ребята занимаются легкой атлетикой. Порой нам нужно вывезти и юнармию — а это большой коллектив, более 40 человек. Автобус очень комфортный, в нем есть удобные сидения, ремни безопасности – словом, всё, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам в целях безопасности перевозок детей», — отметил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить