Настоящий успешный завуч!

10 декабря 2022

Часто человек думает, что это он выбирает свою профессию, на самом деле она выбирает нас. А в таких профессиях, как учитель, где суть состоит не просто в выполнении обязанностей, а в служении, вообще все иначе. Давно замечено, что случайные люди в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие себя им без остатка.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей №1 Брянского района» Смушкова Елена Владимировна — одна из таких.
Окончив Добрунскую среднюю школу (ныне это лицей №1 Брянского района) с серебряной медалью, она смогла поступить в столичный вуз, а по окончании института получила диплом с отличием.
Молодая, умная, талантливая, владеющая информационными технологиями, Елена Владимировна возвратилась в родную школу работать учителем информатики и ИКТ. Это было непростое время: реализовывались новые проекты, внедрялись новые программы, направленные на развитие образования. Во главе всего нового, современного, была, конечно, Смушкова Елена Владимировна. У учителя информатики сложностей очень много, потому что компьютеры, информационные технологии – это одна из наиболее быстро развивающихся отраслей. Уроки молодого педагога были интересны и познавательны, ребята с большим удовольствием под ее руководством участвовали в олимпиадах, конкурсах, проектах. Победители были всегда! У Елены Владимировны есть всё, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.
Смушкова Елена Владимировна давала знания не только учащимся, но и учила нас, учителей, компьютерной грамотности. А помогать коллегам – дело непростое и ответственное. Как же нам было сложно осваивать новое! Огромное Вам спасибо, Елена Владимировна, за ваше терпение, за ваш труд, за ваше желание научить нас. Работа Елены Владимировны была замечена администрацией школы, и ее назначили на новую должность. Вы спросите: каким должен быть заместитель директора по учебно-воспитательной работе? Таким, как Елена Владимировна, стойким, с упорным характером, требовательным, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать всё вокруг себя: лицей, педагогический коллектив, учащихся. Тактичная и педагогически грамотная завуч — дипломат, готовая в любой ситуации вступить в диалог.
Для Елены Владимировны нет ничего второстепенного, для нее все главное: и составить расписание уроков в соответствии с СанПиНами и порекомендовать курсы педагогам для повышения квалификации, и контролировать сроки аттестации, и правильно оформить документы, и многое-многое другое. Высокий профессионализм, требовательность к самой себе, безукоризненная самоотдача сделали Елену Владимировну незаменимым специалистом для лицея.
В канун вашего юбилея, уважаемая Елена Владимировна, примите слова благодарности и признательности. От всей души сердечно поздравляем Вас. Пусть этот праздник принесет в жизнь самые важные в мире драгоценности: здоровье, благополучие, жизненные силы, гармонию, радость, пусть вас на вашем жизненном пути окружают такие же добрые и светлые люди, как Вы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 16:51

В Супоневе отметили День Земли

Сотрудники Супоневского ПКДЦ сегодня, 22 апреля, провели акцию, посвящённую Дню Земли.

22 апреля 2024, 14:00

Представители Брянского района защищают честь региона на фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В конце прошлой недели в Сочи стартовал Фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Участниками масштабного спортивного события стали около 40 команд из разных регионов России и более 150 спортсменов (далее…)

22 апреля 2024, 13:39

В Брянском районе читают всей семьей

В межпоселенческой центральной библиотеке Брянского района под девизом «Читаем всей семьей» прошла библионочь-2024, об этом сообщается в группе «ВКонтакте» МБУК "ЦБС Брянского района".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить