Имя твое неизвестно

09 декабря 2022

День неизвестного солдата отмечается ежегодно 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.
1 декабря менеджером филиала «Нетьинский ПКДЦ» Татьяной Скворцовой была проведена встреча с учащимися 5 «Б» класса Нетьинской СОШ имени Ю. Лёвкина на тему «Имя твое неизвестно. Герои
-земляки».
С ребятами вели разговор на сложную, важную тему об исторической памяти, благодарности, уважению к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Дети в процессе общения углубили свои знания о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве. Сами ребята много рассказывали о подвигах солдат. Делились впечатлениями о воинских мемориалах, на которых побывали.
Татьяна Скворцова познакомила ребят со своим творчеством, прочитав стихи «Кто сказал, что нет его в живых», «Плачут берёзы», посвящённые Юрию Лёвкину, «Плачет земля» — неизвестным солдатам. В стихотворении «Хрустальный мир» автор призывает сохранять традиции доблестного служения Отечеству, воспитывает патриотизм и гражданственность: «Должны мы мир сберечь хрустальный дома — фашистской не господствовать чуме».
В заключение встречи все почтили павших героев минутой молчания и возложили цветы к могилам воинов-освободителей и Ю. Лёвкину в п. Нетьинка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить