Талантлив во всем

13 ноября 2022
Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Именно так  можно сказать о нашем Евгении Тарасове, ученике 10 «Б» класса лицея №1 Брянского района. В лицее все знают Женю как истинного интеллектуала. Он учится на отлично и претендует на золотую медаль за успехи в учебе. Исследовательские работы Евгения запоминаются глубиной исследования, практической направленностью, яркой презентацией. Проекты нашего лицеиста неоднократно получали высокие оценки на конкурсах самых разных уровней. Еще семиклассником он стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Активная жизненная позиция лицеиста, солидное портфолио достижений  дали ему возможность посетить Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке на  берегу Японского моря. Путешествие через всю страну, встречи с интересными людьми оставили яркие воспоминания в памяти Жени.
Неоднократно Евгений становился победителем регионального конкурса юных музееведов. Его экскурсии всегда отличаются не только содержательностью, но и необыкновенной эмоциональностью, артистизмом в подаче материала.
Лицеист гордится результатом участия в конкурсе «Лифт в будущее» от Русского географического общества. Выдержав конкуренцию на всех этапах, юный географ получил заветную путевку в Международный детский центр «Артек», откуда вернулся в сентябре с дипломами победителя  разных мероприятий и престижной наградой «Звезда Артека».
Евгений с отличием окончил художественную школу г.Брянска. Любит работать в разных  жанрах,  мечтает стать архитектором и воплотить в жизнь самые смелые проекты, например,  возвести в Арктике современный исследовательский центр.
Мечтой Жени было попасть в образовательный центр «Сириус»  на профильную программу «Архитектура. Дизайн и формирование пространства». В конце октября он получил заветное приглашение. И теперь в творческойатмосфере наш Евгений принимает участие в конференциях, мастер-классах, слушает лекции преподавателей института им. В.И.Сурикова, работает над коллективным проектом.
А еще Женя поет в лицейском хоре, с удовольствием занимается в театральном кружке  и радует зрителей своим мастерством в лицейских спектаклях. Мечтает пройти конкурсный отбор и стать членом экспедиции в Арктику на настоящем атомном ледоколе. Мы верим в талантливого лицеиста и желаем, чтобы все его мечты сбылись, чтобы все вершины покорились. Для этого у Евгения есть все: ум, целеустремленность, упорство, инициативность, креативность и обаятельная улыбка.
Таким талантливым ребятам, как Женя,  предоставляется масса возможностей проявить себя. Юный лицеист подтверждает: Россия – страна  возможностей! Главное – мечтать, дерзать и творить.
Антонина Дунина,
классный руководитель 10 «Б» класса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:42

Методический день «Симфония уроков» прошел в МБОУ «Лицей №1 Брянского района»

«В этом мире должен каждый слушать время и отважно в ногу с временем шагать!» - так поется в известной детской песне из советского кинофильма «Приключения Электроника». (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить