Валентин Суббот отметил, что основной ориентир в работе депутатов – задачи, поставленные Президентом РФ

13 февраля 2023

В Брянской облдуме состоялись заседания 9 профильных комитетов. Перед сессией, запланированной на 28 февраля, парламентарии рассмотрели вопросы, касающиеся разных сфер жизнедеятельности региона, сообщает сайт «БрянскToday».

Председатель областного парламента Валентин Суббот подчеркнул, что все рассмотренные темы социально значимые, и обозначил наиболее важные, на его взгляд, вопросы. Подводя итоги прошедшей недели комитетов, Валентин Суббот отметил результативный формат деятельности депутатского корпуса: «В тесном взаимодействии с Правительством Брянской области депутаты проводят серьезную работу по повышению эффективности реализации поставленных Президентом страны задач».

Комитет по образованию, науке, культуре и СМИ обсудил тему исполнения профильных национальных проектов и государственных программ по направлениям работы комитета в прошлом году.  На заседании комитета по аграрной политике и природопользованию речь шла о подготовке к весенне-полевым работам в картофелеводческих хозяйствах в рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства».  Комитет по вопросам социальной политики и здравоохранения рассмотрел вопросы, связанные с реализацией национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».  Рассмотрен вопрос поддержки семей участников специальной военной операции из Брянской области.

Главной темой заседания комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности депутаты обсудили результаты работы строительной отрасли в 2022 году. Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту рассмотрел вопросы состояния и перспектив развития спорта в регионе.  Депутаты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике начали свою работу с ознакомления с ходом работ по строительству второго этапа автомобильной дороги Брянск 1 — Брянск 2.

Много вопросов рассмотрено депутатами комитета по бюджету, налогам и экономической политике.  Членов комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии проинформировали о реализации национального проекта «Экология» на территории региона. В том числе, об исполнении регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и мероприятия «Расчистка реки Десна в пределах города Брянска (I этап)».   Неделю завершило заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению. Также комитет рассмотрел законодательные инициативы, поступившие из Государственной Думы и других регионов.

Фото: сайт «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:17

Журналисты газеты «Деснянская правда» приглашают принять участие в акции «Мечом и словом»

Мечом и словом! Так военные корреспонденты приближали победу, сменяя перо на автомат и автомат на перо. Словом зажигали сердца, поднимая боевой дух, сплачивая и объединяя, и не жалели жизни, когда нужно было идти в атаку. (далее…)

15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить