Готовь лыжи летом

24 августа 2017

В рамках проекта Олимпийского комитета России (ОКР) в Брянский район, на лыжный стадион Брянской областной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам (СШОР), прибыл Мобильный сервисный центр подготовки инвентаря.
Реализация федерального проекта по улучшению скользящей возможности лыж и сноуборда и включение этой технологии «штайншлифт» в подготовку спортсменов в субъектах РФ проходит поэтапно. Сначала формировалась команда специалистов и создавалась материальная база. Первые тестовые мероприятия прошли в 2013 – 2014 годах в Сочи, где на Розе Хутор и Псехако появились сервисные центры. На сочинской Зимней Олимпиаде уже полноценно проводились спортивно-тестовые мероприятия и подготовка спортивного инвентаря сборных команд страны. В следующем году состоялась организация сервисного центра ОКР в Москве и разработка проекта создания Мобильных сервисных центров. В 2016 году наступил черёд Мобильных сервисных центров ОКР.
Основное назначение технологии «штайнлифт» — нанесение на скользящую поверхность лыж и сноубордов особого рисунка, позволяющего улучшить скольжение инвентаря. Лыжа обрабатывается на специальном оборудовании при помощи абразивных камней с нанесением соответствующей условиям соревнований структуры. Спортсменам и тренерам очень важно иметь доступ к широко применяемому сборными командами мира новшеству. Задача Мобильных сервисных центров состоит в том, чтобы донести этот метод до российских регионов.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/08/dsc09424


Брянская область стала 41 посещённым регионом. У нас олимпийские посланцы пробудут пять дней. Технические специалисты Александр Воробьёв и Артём Алексеев рассказали, что принимают на обработку инвентарь у действующих спортсменов бесплатно. Обычно услуга обходится в 1500 рублей, но ОКР России спонсирует её спортсменам.
Тренер-преподаватель ДЮСШ Брянского района Анатолий Мишкин не упустил неожиданно открывшейся возможности подготовить инвентарь своих подопечных к предстоящему зимнему сезону. Он так прокомментировал акцию ОКР: «Польза от этого ожидается большая. Хорошо, что Федерация лыжных гонок России задействует регионы. Таким образом, спортсмены будут выступать в равных условиях независимо от места проживания: в Москве ли, Перми или Брянске… Теперь эта услуга стала доступна всем».

Александр КАЗАКОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить