На площадку ГТО становись!

09 августа 2017

В воскресенье на ул. Романа Брянского состоялось открытие новой спортивной площадки ГТО. На первую тренировку попробовать новый инвентарь собрались не только жители соседних домов, но и других улиц Советского района Брянска.

Открытие стало праздником. Участники проекта «Лига Героев» и представители НП «Пересвет» продемонстрировали зрителям свое мастерство и провели тренировки для начинающих и не только: показали стойки на руках и другие упражнения с собственным весом на турниках.
Движениями и силовыми упражнениями в специальной «прыгающей» обуви Kangoo Jumps порадовали зрителей девушки из клуба «Фитнес-Лайф». Выступили с номерами и местные творческие коллективы.
— Это уже вторая площадка в Советском районе. Мест для занятий спортом должно быть много. Наша задача, чтобы эти площадки были в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт. Дети с самого юного возраста должны иметь возможность приобщаться к здоровому образу жизни, открывать для себя новые жизненные перспективы, чтобы впоследствии целенаправленно выбирать: идти ли по стезе профессионального спорта или просто быть здоровыми людьми в хорошей физической форме, — рассказал гость праздника, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.
Глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников поддерживает начинания Бориса Пайкина. Следующая площадка ГТО появится на ул. Емлютина, где уже идут подготовительные работы. Также уже на этой неделе спортплощадки ГТО откроются в Суземском и Погарском районах.
До конца сентября в городе и по области таких площадок будет установлено порядка двадцати. А до конца года по всему региону — около сорока.
Спортивные площадки ГТО сделаны в соответствии с современными критериями технологичности и безопасности и, кроме того, изготовлены на нашем брянском предприятии.
Представители местного отделения федерального патриотического проекта «Лига Героев» уже готовят в августе чемпионат по воркауту среди любительских команд Брянщины.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:39

Противостоять мошенникам вместе

С развитием современных технологий хищение денежных средств всё больше уходит в цифровую сферу. Обезопасить себя и свои накопления с каждым днём становится всё труднее, мошенники придумывают новые способы, как убедить граждан передать им деньги. Помогают раскрыть такие схемы на уроках финансовой грамотности. Ведущая роль в образовании населения отведена сотрудникам полиции и банковских структур. (далее…)

26 апреля 2024, 12:03

Борцы районной спортшколы показали технику приёмов дзюдо

На базе Дворца Единоборств имени А. Осипенко состоялся XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. (далее…)

26 апреля 2024, 10:04

Наталья Владимировна Бугаева, главный библиотекарь Дарковичской поселенческой библиотеки: «Военная служба по контракту – это не просто работа, а защита Родины»

С давних времён считается, что защита Отечества – это почётная обязанность. Сейчас те, кому не безразлична судьба страны, могут пойти и оформить контракт. И такое решение – достойно уважения.

25 апреля 2024, 14:57

Капитальный ремонт дороги на Отрадное

В Брянском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Бордовичи-Отрадное, протяженностью более 1,5 км., который проходит в том числе и по территории села Отрадное (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить