Николай Валуев встретился с ветеранами войны и труда Брянского района

01 декабря 2017

В пятницу, 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Валуев провёл тематический приём в историко-краеведческом музее Брянского района.

В актовом зале собрался актив районной организации ветеранов войны и труда Брянского района. Приём начался с награждения грамотами и благодарностями активистов местных советов ветеранов.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/12/2


На приёме присутствовали глава администрации Брянского района, секретарь МО партии, член президиума регионального политсовета Николай Якушенко; руководитель РОПП партии, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов; заместитель руководителя РОПП партии Ольга Ермакова, руководитель местной общественной приёмной Алла Азаркина.

Затем перед собравшимися выступила председатель районной организации ветеранов Клавдия Позднякова, которая рассказала о проделанной работе, сотрудничестве с органами власти и о планах на будущее.

В ходе приема ветераны войны и труда задавали парламентарию интересующие их вопросы, касающиеся принятия на федеральном уровне законопроекта о статусе «Дети войны», медицинского обслуживания, патриотического воспитания молодёжи, содействию волонтёрскому движению.

По всем обращениям Валуев дал разъяснения, по ряду из них будет оказано содействие. Участники приёма поблагодарили депутата за внимание и поддержку.

Тематический приём завершился концертом, подготовленным ребятами из Гимназии №1 Брянского района.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/12/whatsapp image 2017 12 01 at 13.03.31


Также в рамках региональной недели, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев провёл встречу со студентами Брянского строительного колледжа им. Жуковского.

Парламентарий рассказал об приоритетных проектах партии «Единая Россия», направленных на повышение качества жизни населения и создание комфортных условий для проживания. Участники встречи также обсудили инновационные идеи в сфере градостроительства.

«Будущий градостроитель должен обладать множеством знаний и навыков, формируя среду, постоянно повышать свои профессиональные качества. Наша страна нуждается в квалифицированных специалистах, которые смогут использовать свои знания и умения на практике для создания комфортной городской среды и улучшения экологического состояния города» — сказал Валуев.

В ходе встречи, депутат предложил студентам разработать свой проект по благоустройству дворовых территорий.
Парламентарий поддержал инициативу организовать экскурсию для студентов в Государственную Думу.

/var/www/html/desnyanskaya pravda.ru/wp-content/uploads/2017/12/valuev


Кроме того, сегодня депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, совместно с руководителем фракции «Единая Россия» Брянского городского Совета народных депутатов Мариной Дбар, провел приём граждан.

Жительница города Брянска попросила оказать содействие в организации и посещении новогоднего спектакля для детей из многодетных и малоимущих семей в Театре юного зрителя. С такой же просьбой заявительница обратилась к руководителю общественной приёмной в Брянске, депутату Брянской областной Думы Михаилу Иванову. Депутатами было принято решение организовать благотворительный спектакль для трехсот детей. Кроме того, ранее, при участии партии «Единая Россия» в Региональной общественной приёмной был проведён конкурс рисунков на тему «Символ года» среди учащихся школ Брянска и Брянской области. В течение недели ребята подготовили свои работы, которые получили высокую оценку депутатов. Лучшие работы будут награждены подарками, а победителям конкурса «Символ Года» Михаил Иванов и Николай Валуев вручат приглашения на Кремлевскую ёлку в Москве.

С общественно-значимым вопросом обратилась жительница города Брянска. Она более пяти лет борется с несанкционированной свалкой в Советском районе по улице Щукина.

Николай Валуев отметил, что эта проблема требует срочных мер реагирования. Депутат попросил представителей Брянской городской администрации, присутствовавших на приёме, совместными усилиями найти выход из сложившейся ситуации. Парламентарий предложил в мае будущего года провести субботник. В нём будет предложено принять участие всем неравнодушным жителям города: местному населению, студентам и другим. Валуев отметил, что примет личное участие в экологическом субботнике.

Житель Володарского района города Брянска, инвалид 2 группы по зрению, обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Николай Валуев, совместно с представителем центра занятости г. Брянск Натальей Новиковой, решил вопрос положительно.

По всем вопросам, озвученным в ходе приема, депутаты дали необходимые разъяснения и консультации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:52

В Глинищевской школе прошёл семинар в рамках проекта «Школа Минпросвещения России»

В Глинищевской средней школе прошёл семинар «Формирование инновационной образовательной среды в рамках реализации проекта "Школа Минпросвещения России". В мероприятии приняла участие управленческая команда Нетьинской средней школы имени Ю. Левкина.

26 марта 2024, 13:01

В школах Брянского района устанавливают систему речевого оповещения

В образовательных учреждениях Брянского района продолжается работа по установке системы речевого оповещения. Так, работы проведены в Стекляннорадицкой средней школе. Работа проводится в рамках антитеррористической защищённости объектов образования за счёт средств муниципального района.

25 марта 2024, 16:44

Мичуринским школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

В Историко-краеведческом музее Брянского района прошло занятие объединения «Юный патриот» по теме «На пути к Победе», посвященное выходу Советских войск к границе СССР для учащихся среднего звена Мичуринская средней школы СОШ». (далее…)

25 марта 2024, 13:43

В Дарковичском доме-интернате написали «Письмо солдату»

В Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" состоялся мастер-класс " Письмо солдату". Жители медико-социального учреждения изготовили и старательно украсили треугольники аппликациями, цветами, звёздами, георгиевскими лентами, и конечно, подписали их.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить