Брянские кадеты приняли участие в сборах и учениях МЧС

26 сентября 2019

В ходе учений администрация кадетской школы эвакуировала 158 кадетов и персонал.
25 сентября в Брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялся учебно-методический сбор с руководителями учреждений социальной защиты, в рамках которого проведено показное пожарно-тактическое учение.

На открытии мероприятия к присутствующим с вступительным словом обратились начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин и заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов. Затем с докладами выступили сотрудники регионального МЧС и руководители профильных департаментов области.
Теоретическая часть мероприятия завершилась просмотром учебного видеоролика, демонстрирующего основные составляющие обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы. Учебно-методический сбор позволил повысить знания в сфере пожарной безопасности как присутствовавших в зале, так и участвовавших в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.
Практическая часть мероприятия была представлена показным пожарно-тактическим учением на базе ГАОУ «Брянская кадетская школа имени В.И. Шкурного». По легенде учений, на втором этаже Брянской кадетской школы в одном из учебных классов во время занятий из-за короткого замыкания электропроводки загорелся стационарный компьютер. Огонь быстро распространился по кабинету, сработала автоматическая пожарная сигнализация.
В этих условиях администрация кадетской школы эвакуировала 158 кадетов и персонал из помещений учреждения, встретив затем подразделения пожарной охраны. По сигналу к месту условного пожара первым прибыл караул пожарно-спасательной части №3.
Одновременно с проведением спасательных и эвакуационных мероприятий пожарные расчёты производили действия по тушению возгорания, и, спустя несколько минут, условный пожар был ликвидирован.
Особую значимость проведённого учебно-методического сбора и пожарно-тактического учения отметил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин:
— Обеспечение пожарной безопасности учреждений социальной сферы Брянской области, особенно, с круглосуточным пребыванием людей, а также повышение уровня их противопожарной защиты, являются одними из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Проводить такие мероприятия крайне важно

Информация с РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 14:46

55 новых автобусов обслуживают маршруты в Брянском, Выгоничском и Жирятинском районах

В 2023-2024 году на сегодняшний день Брянской областью было закуплено 79 единиц автобусов благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

15 апреля 2024, 12:11

Три ученика Снежской гимназии отличились на футбольном турнире

На прошлой неделе, с 12 по 14 апреля, в областном центре проходил Межрегиональный футбольный турнир «Большие звёзды светят малым». Дивизион Алексея Каштанова.

15 апреля 2024, 11:43

Данила Чепиков заслужил золото на турнире в Орле

В Орле прошёл всероссийский турнир по самбо «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ», сообщается в социальной сети ВКонтакте Управление культуры Брянского района. (далее…)

14 апреля 2024, 10:47

Семинар в «Золотом ключике»

В детском саде «Золотой ключик» Брянского района (заведующая Г.В. Волкова) состоялся семинар музыкальных руководителей детских садов Брянского района на тему «Взаимодействие с социумом развития театрально-творческих способностей дошкольников». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить