Школьники Брянского района обучаются в Центре технического образования

08 февраля 2019

Инженерно-техническая направленность в школьном образовании – это не только сумма теоретических знаний и практических навыков, но и формирование определённых черт характера. Вот почему образовательно-воспитательный процесс мы считаем неразрывным, воспитывающая составляющая здесь и инструмент (создание условий для мотивации старшеклассников к освоению основ профессии),  и цель (молодой специалист, придя на производство, должен обладать качествами, требуемыми профессией).

С целью реализации данного проекта 22 сентября 2018 года открылся одиннадцатый Центр технического образования.

140 юношей и девушек сели за парты, постигая точные науки для будущих профессий, в которых сегодня нуждается вся страна. В Центре проходят занятия по математике, физике, информатике и ИКТ для учеников 8-11 классов Брянского района. Уроки по профилирующим предметам проводят лучшие учителя района:  Волкова Е.И., Юлин В.И., Нестерова Е.Н., Святкова Е.В., Игнаткин Д.И., Соломонова О.А., Маслова С.Д., Логоватовский А.В., Михеев А.А., Кучебо Е.А., а также преподаватели БИТМа. Обучение в Центре проводится по углубленным программам, что позволит выпускникам ЦТО существенно повысить свой образовательный уровень по данным предметам. По замыслу организаторов проекта это позволит увеличить число студентов технической направленности.

По окончании Центра обучающимся выдается сертификат, дающий право на дополнительные баллы при поступлении в брянские университеты.

Главная цель проекта – помочь сегодняшним выпускникам школ получить максимально полное представление о той или иной профессии, оценить свои возможности и перспективы и сделать правильный выбор, от которого зависит реализация личностных качеств, последующая профессиональная востребованность и, как следствие, уверенность в завтрашнем дне.

В рамках работы ЦТО для всех ее слушателей проводятся профориентационные мероприятия, для получения школьниками представлений о будущей профессиональной деятельности по выбранному направлению.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Представители местного самоуправления Брянского района приняли участие работе своего высшего органа

На кануне Дня местного самоуправления в Брянске, в овальном зале областного Правительства, прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совета муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 15:58

Специалисты социального приюта Брянского района приняли участие в работе областной весенней «Школы психологии 2024»

Мероприятие было организовано на базе ГАУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", а открыла "Школу психолога" И.Н. Мухина, уполномоченная по правам ребенка в Брянской области (далее…)

19 апреля 2024, 15:04

В Брянской межрайонной больнице подвели итоги работы в первом квартале 2024 года

На текущей неделе в Брянской межрайонной больнице состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы в 1 квартале 2024 года,  об этом сообщается в группе «ВКонтакте» ГБУЗ «Брянская межрайонная больница».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить