ЦТО Брянского района

27 августа 2018

В течение прошлого учебного года в МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района работал Центр технического развития (ЦТР), в котором обучающиеся могли получить знания об общих основах инженерно – проектных и дизайнерских технологий, овладеть навыками практической деятельности с материальными продуктами и информацией и понять значимость технического образования. Поэтому неслучайно именно в нашей гимназии в сентябре 2018 года начнёт свою работу Центр технического образования (ЦТО) Брянского района

В преддверии этого значимого для нашего района события 21 августа 2018 года в гимназии в рамках августовской конференции педагогических работников Брянского района прошёл семинар по теме: «Цифровое образование» для учителей математики, информатики и физики.

В начале семинара заместитель директора по УВП Игнаткин Д.И. познакомил собравшихся с современной информационно-образовательной средой МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района. Затем участники погрузились в творческую атмосферу мастер-классов. Учитель математики Нестерова Е.Н. в ходе своего занятия продемонстрировала возможности использования ИКТ для диагностики сформированности УУД по математике. Учитель физики Антоненко С.Д. показала, как можно использовать цифровые лаборатории для достижения высоких образовательных результатов. С инновационными возможностями современного кабинета физики при реализации практико – ориентированного обучения познакомил участников семинара учитель физики Юлин В.И. Погрузиться в мир роботов и искусственного интеллекта заставили присутствующих учитель информатики Соломонова О. А. и учитель начальных классов Бондарева М.А. на своих мастер-классах по образовательной робототехнике.

В заключение семинара выступила начальник методического кабинета Управления образования Брянской районной администрации Пищулина В.Ю, которая познакомила присутствующих с целями, задачами, регламентом и основными организационными вопросами, связанными с работой на базе МБОУ «Снежская гимназия» центра технического образования Брянского района. Заместитель директора гимназии по УВР Пигарева С.Ф. выразила уверенность, что опыт, накопленный преподавателями ЦТР, будет полезен при организации работы Центра технического образования Брянского района.

Высоко оценили участники работу администрации и всего коллектива гимназии. По отзывам учителей, семинар позволил получить много полезной информации, познакомиться с творчески работающими педагогами, овладеть новыми современными формами работы с обучающимися.

Участники отметили, что очень важно заниматься самообразованием и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий.

Учитель математики и информатики

МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района

Соломонова О.А.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:08

Самбисты из Брянского района оказались в числе победителей и призёров областного чемпионата

В Чемпионате Брянской области по самбо среди мужчин и женщин, который прошёл 20 апреля на базе Дворца единоборств (далее…)

23 апреля 2024, 14:31

Игорь Михальченко, первый заместитель главы администрации Брянского района: «Экономика Брянщины проявила гибкость и устойчивость»

Доклад на меня произвел самое благоприятное и воодушевляющее впечатление.

23 апреля 2024, 13:17

Супоневские школьники совершили путешествие в микровселенную

Учащиеся Супоневской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н. И. Чувина на уроках информатики приняли участие во всероссийской образовательной акции "Урок цифры" (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить